Tsoy Design Interior Дизайн спальни

Как найти своего дизайнера

Три важных вопроса, которые помогут вам быстро найти своего дизайнера интерьера.
1. Знаете ли вы точно, что хотите и как это реализовать?
Если ваш ответ — да, не лишним будет узнать о том, что у профессионального дизайнера всегда найдутся более грамотные и интересные решения, о которых вы, возможно, даже не догадываетесь.

2. Достаточно ли у вас свободного времени для реализации проекта?
Подбор материалов, составление сметы, мониторинг рынка, поиск строительной бригады, контроль за всеми этапами ремонтных работ, и это далеко еще не весь перечень того, с чем вам придется столкнуться. Высший пилотаж — когда дизайнер помимо предоставления проектной документации, сам комплектует проект мебелью, предметы интерьера, привлекает свою бригаду строителей, ведет личный контроль на протяжении всего ремонта..

В случае, если вы все же решили довериться специалисту, остается ответить на самый главный вопрос: как найти своего человека? Какими качествами должен обладать дизайнер, по вашему мнению, чтобы вам наиболее комфортно было с ним работать?
Мы вас наверное удивим, но дизайн – это не только творчество и красивые интерьеры на выходе, это также люди и форма общения, где заказчик, зачастую, выступает как соавтор. Часто заказчик сводит всю работу дизайнера к визуализации своих идей. Не спорим, всему можно научиться и все хочется попробовать сделать самому. Но когда вам нужен костюм, вы же не шьете его сами, а идете к первоклассному портному. Точно так же и здесь. Основная задача специалиста в том и заключается, чтобы создавать, а не просто исполнять. Раз вы уже обратились к профессионалу, доверьтесь его вкусу и опыту, и позвольте сделать свою работу.

×