DEDON MBRACE

Жизнь под открытым небом

Как бы не было хорошо и комфортно в городе с наступлением летнего тепла жители мегаполисов устремляются за город. Ухоженные клумбы цветов и деревьев без сомненья – главное украшение загородного дома, но не только. Не маловажную роль играет и правильно подобранная мебель. Самое время поговорить о садовой мебели.

Последние десять лет в Украине наблюдается повышенный интерес к дизайну открытых пространств, а соответственно и мебели для улиц (outdoor). Сегодня, современный мебельный рынок, как никогда, готов к удовлетворению запросов взыскательных дачников и жителей пригорода. Изучив новинки, представленные в этом году на Миланском мебельном салоне в данном сегменте, можно с уверенностью сказать о том, что уличная мебель стала более универсальной. Она все меньше нуждается в пространстве вне дома, что ставит ее в один ряд с домашней. Где ей стоять, в гостиной или на лужайке у дома, сегодня зависит исключительно от хозяина. Судите сами, уличную мебель производят одни и те же бренды, разрабатывают одни и те же дизайнеры и следует она одним и тем же тенденциям. Приятно осознавать, что мебель для улиц не лишена дизайнерского внимания. При этом коллекции разных брендов совершенно не похожи между собой, это важно.

При выборе мебели для улицы (интерьера) рекомендуем обратить внимание на новинки Salone Internazionale del Mobile 2016. В первую очередь, это линейка мебели Gio фабрики B&B Italia, разработанная постоянным дизайнером фабрики Антонио Читтерио. Многочисленные элементы коллекции позволят составлять композиции на любой вкус.

GIO B&B ITALIA
Коллекция мебели GIO от B&B ITALIA

Отличным выбором будет мебель для открытых пространств от Gervasoni – кресло и журнальный столик из пробкового дерева Cork по дизайну Паолы Навоне.  Предложение хорошо дополнит двухместный диван и стулья из коллекции InOut этой же фабрики.

Кресла Cork от Gervasoni
Кресла и столики CORK от GERVASONI

Лампа Anglepoise Giant Collection в рекламе не нуждается. В этом году линейку культовых светильников дополнили осветительные приборы для улицы и сада.

Лампа Giant Collection Outdoor от Anglepoise
Лампа Giant Collection Outdoor от Anglepoise

С наступлением сумерек придать романтический вид обстановке помогут светящаяся мебель Serralunga.

Стол Lou Lou от Serralunga
Стол LOU LOU от SERRALUNGA

В городских квартирах уют создают мягкие диваны, а на даче – садовые кресла и шезлонги. На наш взгляд, именно шезлонги и кресла самая удобная и мобильная мебель для отдыха на природе. Особенно если это кресла Moroso или Baxter. К слову, для Baxter коллекция мебели для улицы стала дебютной, в нее вошли кресла, стулья, столики и атаманки. Каркас мебели выполнен из трубчатой ​​меди, мягкая честь – в обивке из седельной кожи.

Senegal-O, Tord Boontje для Moroso
Кресло SENEGAL-O от MOROSO
Кресла Baxter
Кресла из коллекции TOUCH от BAXTER

 

Baxter Outdoor
Первая коллекция мебели для улицы от BAXTER

Для изготовления плетеной мебели применяются специально разработанные экологически чистые материалы. Назовем лишь основные. Это синтетические волокна Hularo или как их еще называют искусственный ротанг. Известный производитель мебели из этого материала – немецкая фирма Dedon. Самым главным достоинством такой мебели является ее легкость и практичность. За такой мебелью легко ухаживать: она прекрасно моется, не боится солнечных лучей и соленой воды. В этом сезоне ассортимент компании пополнили садовые кресла с основанием из тика Mbrace.

Кресло MBRACE от DEDON
Кресло-качалка MBRACE от DEDON

Настоящим трендом сезона по праву остается композиционный текстиль Batyline. Это прочная сетчатая ткань на основе полиэстера со специальным покрытием устойчива к повреждениям и остается прохладной даже под палящим солнцем. Мебель неприхотлива в эксплуатации, долговечна и не требует особых условий при хранении и уходе.

Стулья All Seasons от Thonet
Стулья All Seasons от Thonet с использованием ткани Batyline

Заслуженным спросом пользуется и мебель из полипропилена. Современные технологии позволяют бесконечно разнообразить форму и цвет изделий, что привлекает интерес к пластиковой мебели модных дизайнеров и покупателей. Такая мебель отлично подойдет для загородных домов и для благоустройства пляжных территорий.

 

×